Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Сургутяне стали победителями чемпионата и первенства по настольному теннису в зачет Сурдспартакиады

Сургутские спортсмены стали победителями общекомандного зачета чемпионата и первенства по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха, которые в рамках Сурдспартакиады автономного округа состоялись в Сургуте.
Как уже сообщал , за медали боролись более 40 спортсменов из восьми муниципальных образований Югры: городов Сургут, Нефтеюганск, Лангепас, Мегион, Нижневартовск, Радужный, Сургутского, а также Ханты-Мансийского районов.

По словам директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина, состязания по настольному теннису были включены в состав соревновательных дисциплин Сурдспартакиады автономного округа более десяти лет назад.
Чемпионат проводился по олимпийской системе, первенство – по круговой, было разыграно четыре комплекта наград.

Как рассказали в пресс-службе Центра адаптивного спорта Югры, лучший результат у девушек показала спортсменка из Лангепаса Жайрона Юсупова, второе место завоевала представительница Сургута Ольга Лаврено, на третьей ступени пьедестала почёта расположилась вартовчанка Валерия Миронова.

Статус сильнейшего у юношей отстоял Ильдар Нажмутдинов из Мегиона, на второй строчке турнирной таблицы обосновался сургутянин Ранит Гимазиев, а бронзовая награда на счету Андрея Масюкевича из Лангепаса.

В мужском соперничестве на высшую ступень пьедестала почета поднялся представитель Лангепаса Шухрат Ашрапов, как и в прошлом году, ставший бесспорным лидером соревнований. На второе место взошел сургутянин, мастер спорта России международного класса, чемпион и серебряный призер Сурдлимпийских игр по волейболу Павел Фатин, замкнул тройку глава спортивной семьи Фатиных – Николай.

У женщин "золото" и "серебро" на счету нефтеюганских спортсменок Зухры Усольцевой и Татьяны Курбет соответственно, бронзовым призером стала представительница Сургута Алина Зуб.

По итогам общекомандного зачета сильнейшей сборной была признана команда – хозяйка соревнований, завоевавшая по результатам чемпионата и первенства в общей сложности 75 очков. На втором месте представители Лангепаса (65 очков), замыкает тройку лидеров Нижневартовск (45 очков).

Чемпионат и первенство по настольному теннису стали третьим этапом Сурдспартакиады, которая включает в себя соревнования по четырем видам спорта: легкая атлетика, волейбол, плавание, настольный теннис. Уже на этой неделе, 28-30 октября в Лангепасе состоится завершающий этап Сурдспартакиады Югры – чемпионат и первенство по плаванию. Подведение итогов и награждение победителей состоится на церемонии чествования "Спортивная элита- 2016".