Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре оценили первые результаты внедрения сертификата дополнительного образования

Больше тысячи школьников получают дополнительное образование по специальному сертификату, первые результаты внедрения в Югре новой системы сегодня оценили в Ханты-Мансийске, здесь проходит конференция с участием педагогов, представителей культуры и спорта. Напомним, проект в округе запустили 1 ноября, он подразумевает выбор ребёнком и его родителями конкретной образовательной программы, платить за которую будет государство. Пилотный проект запустили в Сургуте, Белоярском и Кондинском районах. Муниципалитеты сами определили стоимость сертификата, она варьируется от 14 до 18 тысяч рублей на 7 месяцев. Внедрение системы должно способствовать развитию социального бизнеса в сфере дополнительного образования.

Дарья Миронова, предприниматель, г. Нефтеюганск: "У родителей появится право выбора - пойти в государственную или негосударственную образовательную организацию. Основные направления разрабатываются: конструирование, творческое, языковое развитие детей и театральная деятельность - это 4 основные направления, которые мы взяли в разработку. В дальнейшем мы будем прорабатывать в соответствии с запросом потребителя".

Снежана Возняк, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Югры: "Мы понимаем, что должны появляться иные программы, не те, которые были 15-20 лет назад, тем самым в муниципальных организациях, которые не видят такого большого числа конкурентов, будут меняться программы. Мы уверены в том, что именно такая система позволит родителям и детям заявлять о своих потребностях, а муниципалитеты должны будут реагировать".

Кирилл Привалов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт оптического нивелира

Подробнее, о замена смесителя в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц