Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студентов и преподавателей НВГУ с Днем науки поздравили югорские парламентарии

Студенты и преподаватели Нижневартовского государственного университета сегодня принимали у себя югорских парламентариев. В День российской науки к ним в гости приехали спикер окружного парламента Борис Хохряков и депутат Наталья Западнова. Необходимо отметить, что НВГУ стоит у истоков развития высшего образования в Югре. Это первый югорский вуз, который распахнул свои двери в 1988 году как филиал Тобольского пединститута. Тогда в нём было 25 преподавателей и 150 студентов. Сейчас в вузе на 9-ти факультетах обучается более 5 тысяч человек.

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: "Есть университет в Нижневартовске, в Сургуте, в Ханты-Мансийске. Высшая школа и наука достаточно хорошо представлены. И каждый из наших студентов имеет возможность выбора".

Наталья Западнова, депутат Думы Югры: "Сейчас вузы развиваются, получают гранты на развитие науки. Очень много внимания уделяется экологии, а президент РФ объявил этот год - Годом экологии. А вы работаете в этом направлении - это очень здорово".

Виктория Пешкова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пола в Таганском районе

Подробнее, о замена входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц