Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра - Житель Урая подозревается в экстремизме

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Урая. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, молодой человек разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фото-и видеоматериалы, в которых содержатся высказывания, обосновывающие необходимость вражды, применения насилия в отношении представителей определенной национальности. Данные материалы находились в открытом доступе. Просматривать и комментировать их мог неопределенный круг лиц из числа пользователей социальной сети.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Уже изучена страница подозреваемого в социальной сети, проведен обыск по месту его жительства, изъята компьютерная техника, назначена психолого-лингвистическая экспертиза материалов.

Кирилл Привалов, по материалам Следственного Комитета РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Коррекция ногтей гель лаком

Подробнее, о собрать кровать цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц