Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выпускникам НВГУ вручили дипломы

  • Выпускникам НВГУ вручили дипломы


28 выпускников получили золотые медали, 187 - красные дипломы. . Вместе с ними из стен старейшего вуза округа выпустились ещё 942 студента. Заслуги некоторых отметили во время обучения. Они стали обладателями именных стипендий, грантов и патентов на изобретения. Теперь вчерашним студентам предстоит воплощать знания и умения на практике.

Итог 4-летних трудов - диплом особого образца, называемый ещё "красным". Одна из отличниц - вартовчанка Василиса Чуйкова на вопрос "Как такое удалось?" только загадочно улыбается. И говорит, что получить золотую медаль в школе было гораздо тяжелее.

Василиса Чуйкова, выпускница Нижневартовского государственного университета: "Я очень часто ходила на пары, делала все домашние задания, участвовала в творческих и спортивных мероприятиях. В общем, во всей деятельности университета".

Выпускникам - медали, родителям - благодарность. В семье Ибрагимовых к таким почестям уже привыкли. Несколько лет назад с отличием закончила вуз старшая дочь, теперь красный диплом и медаль получает младшая.

Роза и Баязит Ибрагимовы, родители выпускницы: "Мы довольны, нам нравится. Дети молодцы, не пришлось за них краснеть, старались, учились. Преподавателям спасибо, которые знания дают. Мне нравится их подход. Дети с удовольствием ходили учиться".

Примечательно, что среди заслуг краснодипломников не только отличные оценки, но и победы на международных конкурсах и олимпиадах, участие в крупных конференциях, разработка изобретений и получение патентов.

Сергей Горлов, ректор Нижневартовского государственного университета: "Вручением дипломов не заканчивается ваше образование. В XXI веке каждые 5 лет происходит удвоение информации, поэтому нужно учиться всегда, повышать свой уровень, обращаться с вашими знаниями, как с определённым капиталом".

И преумножить его можно уже сейчас. Прямо напротив актового зала - приёмная комиссия. Многие выпускники направятся сюда, чтобы подать документы для поступления в магистратуру. Приходят сюда и абитуриенты, которым долгий путь в науку только предстоит.

Любовь Егорова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Прическа макияж выездом

Подробнее, о стоимость обслуживания кондиционера в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц