Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Шесть километров прогулочной зоны

Укрепить требуется еще около двух километров береговой линии.

Пешеходные дорожки защищает надежный парапет, к смотровым площадкам ведут лестницы, на откосе уложены дорожные плиты, по краю выполнена ливневая канализация - так сегодня выглядит новая часть набережной Нижневартовска.
Напомним, что возводить набережную начали еще в 1986 году поэтапно. Над возведением шестой очереди строители трудились три года. Сначала они провели уплотнение береговой линии. Чтобы песок не вымыло водой, уложили специальный материал, сверху - бетонные плиты, дно реки укрепили щебнем. Здесь также предусмотрены спуски к воде и смотровая площадка.
Финансировали объект за счет средств окружного бюджета, что обошлось в более чем 500 миллионов рублей.
Стартует обустроенная набережная от гостиницы "Жемчужина Сибири", проходит вдоль центрального стадиона, храма Рождества Христова, пересекает Ханты-Мансийскую и простирается в сторону рыбозавода. Сейчас ее протяженность около шести километров.
В перспективе на новом участке набережной необходимо провести благоустройство. Для этого понадобится дополнительное финансирование. Деньги также необходимы для строительства еще одного участка - бетонное ограждение должно продлиться до района телевышки. Укрепить требуется еще около двух километров береговой линии. Это будет уже седьмая очередь строительства.
- Работы по берегоукрепелению будут продолжены, - пояснил "МВ" заместитель главы города по строительству Виктор Ситников. - Мы подготовим экономическое обоснования для этих работ. Имея такой документ, город сможет обратиться в округ с просьбой о выделении средств на продолжение работ.
Пока дело не дошло до седьмой очереди, в городе приступят к озеленению на участке набережной от Мусы Джалиля до Ханты-Мансийской.
В любом случае именно набережная, как и Комсомольское озеро, сегодня самые излюбленные места отдыха горожан.
Когда верстался номер, стало известно, что на набережной появится новый спортивный городок. Здесь планируют возвести два комплекса. Один из них - многофункциональный - для разных видов спорта, в том числе для хоккея и фигурного катания, а другое учреждение - для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Любовь Егорова, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт холодильников BEKO

Подробнее, о поменять батареи отопления в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц