Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Взбодрились

Сургутяне вышли на одну из самых массовых в году зарядок

Несмотря на хмурую погоду, День физкультурника в Сургуте состоялся. Сотни любителей спорта и сторонников здорового образа жизни собрались на стадионе "Спортивное ядро". После выступления официальных лиц, а также вручения наград лучшим спортсменам, показавшим отличные результаты на всероссийских и международных соревнованиях, сургутяне приступили к разминке. Наклоны, взмахи руками и ногами на поле выполняли десятки участников спортивного праздника, в том числе и глава города Вадим Шувалов.

- Очень весело сегодня прошел День физкультурника. Была общая зарядка, показательные выступления, мастер-классы по различным видам спорта. Я снова пострелял из лука. Организаторы устроили великолепный праздник. Можно было попробовать себя в различных видах спорта. Со своей стороны будем делать все возможное, чтобы в городе появились новые спортивные сооружения, красивые парки, комфортные зоны, где можно будет заниматься физической культурой и просто отдыхать, - пообещал градоначальник.
Массовой в этот день случилась не только зарядка, но и легкоатлетический забег. В нем приняли участие несколько сотен сургутян. Любителям бега предстояло преодолеть дистанции на 3, 10 или 21 километр. Параллельно все желающие могли сдать нормы ГТО, сыграть в футбол, городки или шахматы, понаблюдать за мастер-классами различных школ боевых искусств и даже пострелять из пистолета либо винтовки.
- Фестиваль спорта порадовал масштабом. Множество площадок - от городошного спорта до стрельбы из лука, и все они были сегодня востребованы. Профессионалы и спортсмены-любители приезжали целыми семьями, чтобы провести активно субботу в компании единомышленников, – поделилась впечатлениями главврач окружного кардиологического диспансера "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии" Ирина Урванцева.
В целом фестиваль "Мой спорт" объединил в этом году сотни сургутян, являющихся сторонниками здорового образа жизни.

Людмила Пономарева, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кровать подиум на заказ москва

Подробнее, о сколько стоит замена счетчика горячей воды в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц