Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нижневартовские соцпредприниматели начали лицензировать свою деятельность, чтобы получить возможность работать с сертификатом дополнительного образования

Сегодня в Югре бурно растет сектор негосударственного дополнительного образования. Дети идут в кружки робототехники, осваивают иностранные языки, азы живописи - тысячи возможностей открываются на рынке частных образовательных услуг для маленьких югорчан.

И все это благодаря внедряемому в регионе сертификату, направленному на повышение доступности и качества образовательных услуг для детей.

Напомним, что еще в прошлом году ХМАО выиграл федеральный конкурс и попал в число регионов, ставших пилотными площадками по апробации сертификата дополнительного образования.

Ее суть заключается в том, что родителям выдается сертификат, средства которого идут на оплату занятий в кружках, которые посещают их дети. Правда, в Нижневартовске таких примеров раз-два и обчелся, ведь в «обкатке» программы первоначально начали принимать участие только три муниципалитета - Сургут, Белоярский и Кондинский районы. Но уже с 1 января 2018 года Югра должна полностью перейти на новую систему.

Как отметил председатель комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий, в Югре сегодня многие социальные предприниматели поняли: дополнительное образование - это мощный тренд.

- Югорскому допобразованию необходимо создавать тесно спаянное профессиональное сообщество - для того, чтобы быстрее передавать лучший опыт, создавать прочные партнерские отношения и развивать рынок в целом. Кроме того, такая площадка была бы полезна для трансляции информации в регионы, где ощущается недостаток специалистов и опыта, - отметил парламентарий. – И самое главное: в регионе, как показывает практика, появляются инвесторы, готовые вкладывать деньги в образование. Они пришли не на год и не на два, а основательно. Другими словами, рынок негосударственного дополнительного образования будет только расти, что несомненно принесет пользу людям. Взять, Нижневартовск. Местные соцпредприниматели приступили к лицензированию своей деятельности, чтобы получить возможность работать с сертификатом дополнительного образования, - говорит Сергей Великий.

По сведениям депутата Думы Югры, Нижневартовский Центр развития «Крошка» уже готов оказывать подобные услуги. Лицензирует свою студия «Фантазеры», где под сертификат дополнительного образования хотят открыть архитектурное направление для детей. По сведениям администрации Нижневартовска, сегодня в реестре субъектов социального предпринимательства, обратившихся за поддержкой к местным властям, значится 76 юридических лиц, готовых к лицензированию деятельности в рамках программы сертифицирования дополнительного образования.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт принтера в Дмитровском районе

Подробнее, о магнитный замок на входную дверь цена с установкой в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц