Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вблизи Лянтора нашли перепачканный нефтью водоем

Недалеко от кустовой площадки №330 НГДУ "Лянторнефть" экологи нашли загрязненный нефтепродуктами водный объект. На его поверхности – "радужная пленка", а в воздухе рядом – характерный для углеводородов запах, сообщили в пресс-службе межрегиональной общественной организации "Зеленый фронт".

Мониторинг экообстановки с участием горожан Лянтора состоялся 25 сентября. На одном из участков "Лянторнефти" нашли следы загрязнения нефтепродуктами. Площадь пораженного участка – очаговая, около 200 "квадратов". Как предполагают "зеленые", загрязнение произошло давно. По мнению общественников, случившееся может указывать на халатное отношение сотрудников организации к производственному экологическому контролю объектов нефтепромысла.

"Экоактивисты проводят в Лянторе мониторинг не первый раз. Нарушения природоохранного законодательства выявляются различные, как в черте города, так и за его пределами. Проблемы загрязнения почвы и воды нефтепродуктами волнуют местных жителей, они помогают нам искать такие места", - сказал председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Личный охранник телохранитель

Подробнее, о ремонт гидромассажных ванн в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц