Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Наглядно о профессии. Ван-Еганское месторождение УНП-4 ННП посетили молодые нефтяники ГП «Варьеганнефтегаз»

Наглядно о профессии. Ван-Еганское месторождение УНП-4 ННП посетили молодые нефтяники ГП «Варьеганнефтегаз»

Два десятка молодых специалистов ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» совершили экскурсию на нефтяной промысел. Объектом для посещения было выбрано Ван-Еганское месторождение УНП-4 Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия, где начинающие нефтяники смогли получить наглядное представление о процессе нефтедобычи.

- На данном месторождении мы находимся с целью ознакомления молодых специалистов с производственным процессом добычи, подготовки и транспортировки нефтепродуктов. Как правило, такие экскурсии помогают молодым специалистам пополнить и углубить свои знания и навыки профессии нефтяника, - отметил начальник отдела инноваций ПАО «Варьеганнефтегаз» Игорь Кривых.

Старт путешествию был дан на кустовой площадке № 16, где начальник цеха добычи нефти и газа УНП-4 показал ребятам добывающие и нагнетательные скважины, рассказал о текущих работах.

- Здесь идет зарезка бокового ствола. Сейчас у нас на месторождении работает 6 станков, а еще в начале года работало 4 станка. На сегодня мы пробурили порядка 40 скважин. Средний дебит около 20 тонн. – Пояснил начальник ЦДНГ УНП-4 АО «ННП» Сергей Пудовкин.

Затем молодые специалисты переместились в цех подготовки и перекачки нефти и поддержания пластового давления. Это очень масштабный объект, где установлены многочисленные резервуары для очистки нефти и газа, насосные агрегаты, перекачивающие нефть по трубопроводам, есть машинный зал.
Следующим этапом экскурсии стала - газотурбинная электростанция, снабжающая энергией Ван-Ёганское месторождение. Завершилась увлекательная и познавательная экскурсия обменом опытом и впечатлениями.

- Такие экскурсии очень полезны, потому что это прекрасный обмен опытом. Может быть, что-то можно будет внедрить и на своем промысле, чего у нас нет или, наоборот, предложить то, чего нет здесь. - Отметил сменный технолог УНП-2 ПАО «Варьеганнефтегаз» Вячеслав Макушев.

Значимы такие поездки для выбора будущей научно-технической работы молодых ребят. По словам начинающих нефтяников, во время производственного тура у многих появились интересные идеи для научных разработок и совершенствования производства, которые в дальнейшем могут вырасти в проект для участия в научно - технической конференции.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж двери балкон

Подробнее, о поменять замок входной двери вызвать мастера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц