Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский АО - В новогодние праздники уделите больше внимания детской безопасности

Для того, чтобы детский отдых и праздники действительно прошли безопасно, родителям необходимо запомнить следующее:

1. Не оставляйте детей без присмотра!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара.

2. В морозную погоду одевайте детей соответственно!

Длительное пребывание детей на улице при низкой температуре может привести к переохлаждению и обморожениям. Заигравшись, ребятишки могут не сразу почувствовать жжение от обморожения. Наиболее чувствительны нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые находятся отдаленно от сердца.

3. Пиротехника детям не игрушка!

Практически все пиротехнические изделия имеют возрастные ограничения и запрещены для использования детьми младше шестнадцати лет. Не смотря на это, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними возникают негативные последствия, которые могут привести к серьезным травмам. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой.

4. Побеседуйте с детьми о правилах безопасности!

Расскажите детям о правилах безопасного поведения, детально объясните, как действовать в случае происшествий. Выучите с ребенком бесплатный номер вызова экстренных служб "112". Воспользуйтесь информацией портала детской безопасности "Спас-Экстрим", который поможет Вам более детально, красочно и наглядно разъяснить ребенку меры безопасности. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

Знание детьми правил безопасного поведения, прежде всего, зависит от родителей и поможет ребятам избежать травм и сохранить здоровье.

Дмитрий Архипов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маляры в Можайском районе

Подробнее, о сборка комода в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц