Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Талантливые дети со всей страны соберутся на фестиваль в Ханты-Мансийске

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Роза ветров в Ханты-Мансийске" стартует сегодня в окружной столице. Организаторами мероприятия выступают Детский Благотворительный Фонд "АРТ Фестиваль – Роза Ветров" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Ханты-Мансийска.

О своем желании принять участие в состязании заявили 1150 детей из различных муниципалитетов Югры. Конкуренцию им намерены составить ребята из Ямала, Свердловской и Курганской областей. Мальчишки и девчонки продемонстрируют своё мастерство в эстрадном вокале, исполнении инструментальной музыки (фортепиано), современных и народных танцах. Дополнительно, в рамках проекта "Роза ветров" в эти дни в Ханты-Мансийске пройдут III Всероссийский театральный конкурс "Дети играют для детей" и II Всероссийский конкурс хорового искусства "ХОРОС".

В своём приветствии участникам и гостям международного детского творческого конкурса Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский отметил: "Молодежь в нашей стране обладает многими талантами, однако даже самым редким дарованиям необходимы благоприятные условия для дальнейшего развития. Сегодня общая для нас задача – такие условия обеспечить. В этой связи организация и проведение подобных фестивалей приобретают особую значимость. Они дают возможность не только для самореализации и обмена опытом, но также для дальнейшего развития".

Для педагогов, сопровождающих участников конкурса, организаторы предусмотрели проведение мастер-классов и "круглых столов". Преподавателям представят самые современные методики обучения творческим предметам, расскажут о новых технологиях в преподавании музыки, танца, сценического искусства. Также в рамках конкурса пройдет научно-практическая конференция, с докладами на которой выступят педагоги музыкальных школ городов Сургут, Нефтеюганск и Лянтор.

Завершиться конкурс 15 апреля традиционным гала-концертом.

Отметим, что Всероссийский конкурс "Роза ветров" проводится более 20 лет. Цель проекта - развитие культуры детско-юношеского и молодежного творчества, знакомство руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике, а также выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей, привлечение внимания к развитию детского творчества.

Елена Петрова, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Рисование песком для подростков

Подробнее, о ремонт электрических водонагревателей в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц