Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На территории Югры действуют 6 нефтеперерабатывающих и 9 газоперерабатывающих предприятий

Югорским парламентариям представлены результаты исполнения окружного закона о промышленной политике. Подробности рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Приоритетом развития промышленности Ханты-Мансийского автономного округа остаются диверсификация и рост объемов продукции обрабатывающих производств. За последний год объем отгруженных товаров данного вида составил в Югре 515,6 млрд. рублей. Доля ХМАО по данному показателю в Уральском федеральном округе - 11,2%. В структуре обрабатывающего сектора 88% занимают организации по производству нефтепродуктов. На территории Югры действуют 6 нефтеперерабатывающих и 9 газоперерабатывающих предприятий.

- За прошедший год зафиксировано сокращение объемов производства автомобильного бензина при росте производства дизельного топлива, а также сжиженных пропана и бутана, - уточнил Депутат Думы Югры Сергей Великий. - Ведущий производитель дизельного топлива в Югре выявляется ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», Это же предприятие – лидер по производству газового бензина и авиационного керосина. Наибольший объем автомобильного бензина производится в Когалыме на предприятии ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Переработкой нефтяного газа занимаются сотрудники ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Белозерный ГПК» и ООО «Нижневартовский ГПК». Лидером по производству светлых нефтепродуктов остается Сургутский завод стабилизации газового конденсата.

По данным депутата, организации лесопромышленного комплекса в структуре обрабатывающей промышленности Югры по итогам прошлого года занимают 1,1 %, предприятия по выпуску пищевых продуктов – 0,8 %. Зафиксирован незначительный рост показателей производства машин и оборудования, кожи и кожаных изделий, химических веществ и металлургии.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Поменять фасады гарнитура на кухне

Подробнее, о крашеные пластиковые окна в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц