Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нижневартовск досрочно справится с планом по расселению балков

Муниципальная программа расселения жителей Нижневартовска из строений, неприспособленных для проживания, рассчитана до 2024 года. Но благодаря дополнительному финансированию из окружного бюджета балочный фонд на территории столицы Самотлора будет ликвидирован к концу 2018 года.

- Дополнительные средства направлены из бюджета автономии, это более 100 млн. рублей. Сумма позволит выделить субсидии для жителей 47 приспособленных строений. Субсидия составляет 70-80% от стоимости жилья и предоставляется жителям, что зарегистрировались в балках и вагончих до января 2012 года. Для одиноко проживающих граждан сумма субсидии составит около 1,3 млн рублей, для двоих – порядка 1,7 млн, для троих - 2,2 млн, для четверых - 3 млн. рублей. Что стоит выделить особенно, на это вид субсидии могут претендовать еще и граждане, чьи дома были затоплены во время паводка 2015 года. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Средства целевой субсидии невозможно потратить иначе, как на покупку жилья в капитальном исполнении в жилых районах любого города автономного округа. Для покупки не подойдут здания, возведенные на территории СОТ, или в городской промышленной зоне.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по окрашиванию бровей и ресниц

Подробнее, о установка сплит в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц