Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Новый год Югра начнет с отказа от аналогового телевещания


Полный переход на цифровое телевидение произойдет в Ханты-Мансийском автономном округе с января 2019 года. Новый подход существенно повысит качество картинки и звука, расширит список доступных для просмотра каналов и перечень современных услуг телевещания.

- Главное, чтобы жители нашего округа осуществили переход на цифру максимально безболезненно. И единственный риск, который может возникнуть, это отказ от телевещания по причине нехватки средств на специальное оборудование. В Югре этот риск просчитан. Для льготных категорий граждан установлена компенсация стоимости приобретения и установки оборудования для цифрового эфирного или спутникового телевидения. К ним относятся, малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действия, узники фашизма и несколько категорий пенсионеров, – прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Размер компенсации не превысит 5000 рублей. При получении услуги необходимо приложить копии документов, подтверждающих факт приобретения оборудования. Оформить новую льготу можно в электронном виде с помощью портала госуслуг. Предельный срок получения компенсации покупки и установки оборудования для цифрового телевещания – 30 июня 2019 года.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к ОГЭ по английскому 9 класс

Подробнее, о сплит система установка цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц