Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




У Югорских врачей одна из самых высоких зарплат в стране

Югра вошла в число регионов с самой высокой заработной платой у врачей. Как сообщили в Росстате, в Ханты-Мансийском автономном округе средняя зарплата докторов составила 127943 рублей. Таким образом наш регион вошел в десятку лидеров. На первом месте Чукотка с 180 871 рубль и Ямал с 180122 рублями. Аутсайдеры –регионы Северного Кавказа. Там зарплата врачей в среднем в прошлом году была в пределах 42-43 тысяч рублей.

Информацию прокомментировал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

- Медицинская сфера Ханты-Мансийского округа одна из передовых в стране. Так в прошлом году объем расходов в расчете на одного жителя автономии в сфере «Здравоохранение» составил 48,8 тысяч рублей. Этот показатель-один из самых высоких по России. Обеспеченность югорчан высокотехнологичной медицинской помощью составляет 95%. Наш регион остается лидером экономического роста. Это позволяет бюджету Югры выделять значительные средства на социальную сферу: образование, здравоохранение и культуру. Депутаты окружной Думы проводят социальную бюджетную политику. На эти нужды направляются практически 70 % региональной казны, - рассказал Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Напомним, что по указу президента РФ средние зарплаты врачей в регионах должна быть в два раза выше средней зарплаты по региону.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Закладка новых садов

Подробнее, о техническое обслуживание сплит систем в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц