Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре снизилось число преступлений, совершенных пьяными


За год количество уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилось на 12,5%, совершенных на бытовой почве - на 6,6%. Пьяными совершены 4,3 тысячи преступлений, что составляет около 20% от общего количества преступлений, зарегистрированных в Югре. Об этом рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

- На фоне общего снижения в Югре числа «алкогольных» преступлений тревожит количество людей, которые позволяют себе садиться за руль в пьяном виде. За год этот показатель вырос на 17%. В 2018 году зафиксировано более 9 тысяч случаев езды в нетрезвом виде. – Отметил депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Сергей Великий. - ГИБДД Югры в 2018 году зафиксированы 1150 случаев повторного вождения в нетрезвом виде. По вине водителей, пойманных за рулем пьяными не в первый раз, в округе произошло 167 ДТП. Силовики ужесточают контроль на дорогах и есть надежда, что вскоре мы увидим результаты этой работы.

Среди общего количества «пьяных» инцидентов 33 совершены за прошедший год подростками, что ниже показателей прошлых лет.

В сфере незаконного оборота алкогольной продукции в Югре изъято 90 тысяч литров контрафактного алкоголя. Пресечена деятельность нескольких преступных групп. Одной из них был организован подпольный завод по изготовлению контрафактного алкоголя. Остальные реализовывали крупные партии немаркированной спиртосодержащей продукции.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Поверка счетчиков воды

Подробнее, о циклевка паркетной доски в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц