Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Благодаря акции ОНФ «Безопасность детства» в Ханты-Мансийске отремонтировано более пятидесяти детских площадок

Благодаря акции ОНФ «Безопасность детства» в Ханты-Мансийске отремонтировано более пятидесяти детских площадок


Активисты ОНФ в Югре подвели итоги всероссийской акции «Безопасность детства», которую команда региональной «Молодежки ОНФ» проводила с мая по сентябрь 2019 года. Участники команды совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Югре и экспертами ОНФ в Югре проверили более 150 детских и спортивных площадок, общественных зон и опасных недостроев в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийском районе и Ханты-Мансийске.

По результатам акции общественники рекомендовали главам муниципальных образований региона составить реестры детских и спортивных площадок и разработать дорожные карты по исправлению выявленных замечаний, рассказали корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в региональном штабе ОНФ в Югре.

Многие замечания были устранены. Так в Нижневартовске эксперты ОНФ добились сноса опасного недостроя, здание недостроенного детского сада местная детвора приспособила под опасные игры; в Сургуте исправили недочеты в сквере 31 микрорайона; привели в порядок футбольное поле в деревне Шапша, Ханты-Мансийского района.

В административном центре региона благодаря акции ОНФ стали безопасными более пятидесяти площадок: на девятнадцати демонтировано опасное оборудование, почти на сорока объектах выполнен ремонт.

«В целом, мониторинг «Безопасность детства» дал положительные результаты. Наши проверки показали, что нарушения на площадках типичны и, в основном, появились из-за того, что за ними не было надлежащего ухода. Только в Ханты-Мансийске почти сорок объектов были переданы в управление муниципальному предприятию «ДЭП», но еще около двадцати в настоящее время – бесхозные», - подчеркнула координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Анастасия Потехина.

Как отметила Потехина, за лето в Ханты-Мансийске многие площадки приведены в порядок. Был произведен ремонт спортивной площадки по улице Чкалова, 40. При повторном мониторинге на этой площадке эксперты встретили ребят, которые играли в футбол. Как выяснилось, они готовились к акции «Уличный красава». Усилия не прошли даром, эти ребята победили в своей возрастной категории на окружном этапе акции.

Также итогом акции стала реконструкция детской площадки по ул. Югорская (д. 9, 11, 13) Ханты-Мансийска, общественная приемка которой прошла на прошлой неделе.
«Мы увидели конструктивные изменения данной территории. По пожеланию жителей близлежащих домов были зонированы по возрасту малые архитектурные формы. Появилось качественное, безопасное ограждение. Но завершен пока только первый этап реконструкции. С приходом весны на площадке появятся пандусы для маломобильных групп населения и новые игровые элементы»,- отметил член регионального штаба ОНФ в Югре, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Евгений Печерица.

Также эксперт отметил, что ситуация с игровым комплексом на Югорской – показательный пример, как можно решить сложные вопросы, если действовать сообща. Для того, чтобы данный игровой комплекс мог радовать жителей, сегодня предстоит решить вопрос по его принадлежности и обслуживанию.

С наступлением холодного времени в Югре работа общественников не заканчивается. Традиционно мониторинг «Безопасность детства» проходит и зимой, когда эксперты ОНФ проверяют безопасность ледовых городков, горок и хоккейных кортов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отделка цоколя в Ярославском районе

Подробнее, о установка межкомнатных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц