Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В рамках учения "Заслон-2021" покажут работу спецотряда медиков

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, на базе богородской бригады Приволжского округа Росгвардии военные медики проведут комплекс занятий и тренировок в различных условиях.
В настоящее время специалисты МОСН развернули полевой госпиталь и приступили к отработке поставленных задач.
22 июля в 11:00 пресс-служба Росгвардии организует посещение занятий МОСН для российских представителей СМИ.

Справочно:
24 июня 1995 года на базе Центрального военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России создан и введен в штат медицинский отряд специального назначения (МОСН) внутренних войск МВД России.

В настоящее время медицинский отряд специального назначения является подразделением постоянной готовности Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации и предназначен для оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим при техногенных катастрофах и других чрезвычайных обстоятельствах в районе дислокации, на охраняемых объектах, а также медицинского обеспечения войск при вооруженных конфликтах, мероприятиях по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Впервые медицинский отряд специального назначения, как один из этапов оказания медицинской помощи, был развёрнут во время контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона в г. Моздоке. Именно туда 4 октября 1999 года авиационным транспортом было передислоцировано подразделение в количестве 24 человек с медицинской аппаратурой, имуществом и медикаментами.

За период работы 1999 по июль 2000 года в медицинский отряд специального назначения поступило 6 246 раненых и больных.
Среднесуточный темп поступления за время работы составил 23 человека.

В 2000 году медицинский отряд специального назначения был передислоцирован в район аэропорта Северный г. Грозный и развёрнут на базе твердокаркасных модулей. В период с 2001 по 2009 годы врачами медицинского отряда специального назначения принято 10 081 пострадавших, из них 4 385 раненых, 3 738 – с боевой травмой, больных – 1958 человек.

Успешно было выполнено 6 уникальных оперативных вмешательств при огнестрельных ранениях сердца.

Серьёзным экзаменом для медицинского отряда специального назначения стало участие в крупнейших массовых мероприятиях.
Главное из них – медицинское обеспечение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, с которым отряд справился на оценку отлично.

В рамках учения "Заслон-2021" покажут работу спецотряда медиков

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Общеукрепляющий массаж спины

Подробнее, о стоимость монтажа теплого пола водяного за м2 в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц