Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре упростили порядок начисления социальных выплат

Правительство ХМАО-Югры приняло решение внести изменения в ряд постановлений, в том числе касающихся порядка предоставления региональной социальной доплаты к пенсии, а также ежемесячных социальных пособий на детей при потере кормильца. Кроме того, изменения коснутся выплат для детей-инвалидов.

В частности, решено, что данные социальные платежи будут осуществляться в беззаявительном порядке. Это стало возможным благодаря организации межведомственного взаимодействия органов государственной власти, работающих на территории Югры в сфере социальной политики, обслуживания населения и так далее.

– Это то, к чему мы давно стремились и активно подходим на протяжении последних лет. Реализация межведомственного взаимодействия такого уровня, когда вся необходимая информация о гражданах предоставляется в уполномоченные органы, при этом соблюдаются все нормы и требования законодательства по сохранению личных данных, – это непростая задача. Многое зависит от реализации масштабных программ по цифровизации процессов управления, это дает возможность постепенно уходить от заполнения большого количества бумаг, посещения различных учреждений, чтобы подтвердить свое право на получение выплат, пособий, надбавок и так далее. Для граждан это важно, – высказался по этому поводу председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Отметим, что базы данных о гражданах, которым предоставляются социальные выплаты из бюджетов различного уровня, формируются в системе Пенсионного фонда Российской Федерации, который предоставляет необходимую информацию компетентным структурам для осуществления своих полномочий в сфере социальной политики.

Это позволяет существенно сократить время по назначению и осуществлению различных мер социальной поддержки населению Югры, отмечают в департаменте социального развития автономного округа. Средства будут зачисляться на счета граждан в автоматическом режиме. Проверить данные о выплатах можно будет через портал госуслуг.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж воздуховодов в Дмитрове

Подробнее, о замена замка в двери с выездом в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц