Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Инвестпроекты – в приоритете

Пять вопросов, включенных в повестку очередного заседания парламента автономного округа, рассмотрели накануне члены комитета Думы Югры по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству.

Одним из важных решений в работе Думы на этой неделе является принятие поправок в законопроект о реализации инвестиционных проектов на территории автономного округа. В числе прочих изменений предложено сократить срок рассмотрения документации, поступающей от инвесторов в уполномоченные органы власти. К примеру, речь идет об оптимизации административных процедур для принятия решения о включении предприятия в число участников инвестпроектов и так далее.

Как отметил председатель думского комитета, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий, в регионе продолжается планомерная работа по сокращению числа административных барьеров для реализации инвестпроектов и ведения бизнеса.

«Развитие инвестиционной привлекательности региона – это комплексный вопрос, решение которого зависит от многих факторов. Один из них – это оперативность в принятии решений по одобрению проектов, содействию организациям в различных хозяйственных, административных вопросах. Это порой более действенная и востребованная помощь для инвесторов, нежели финансовая поддержка», – прокомментировал эту тему спикер парламента Югры Борис Хохряков.

Депутаты в ходе заседания обсудили исполнение регионального закона о муниципалитетах в обращении с ТКО, о результатах работы компании «Югра-Экология» за минувший год. Кроме того, члены комитета рассмотрели коррективы в закон о пожарной безопасности, а также предложения по поправкам в Жилищный кодекс РФ.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по ремонту электротранспорта

Подробнее, о установка бойлера цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц