Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На Приразломном месторождении «РН-Юганскнефтегаза» открылся медицинский кабинет

Новый производственный здравпункт, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием, открылся накануне на Приразломном месторождении НК «РН-Юганскнефтегаз». Получить неотложную медицинскую помощь работники производственного участка №1 ЦДНГ-20 теперь могут, не выезжая с рабочего места.

На Приразломном месторождении «РН-Юганскнефтегаза» открылся медицинский кабинетПриразломное месторождение расположено на отдаленном участке нефтедобычи. Потребность в медицинском кабинете здесь существовала давно. Раньше, если возникала необходимость в экстренной медицинской помощи, приходилось обращаться в близлежащие поселения. Между тем на производстве могут происходить ситуации, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья сотрудника и помощь врача нужна немедленно.

- Теперь сотрудники компании смогут получить и консультацию врача, и квалифицированную медицинскую помощь. Здравпункт будет обслуживать не только работников нашего участка, но и предоставлять услуги подрядным организациям. Здравпункт новый, оснащен всем необходимым оборудованием и медикаментами, - отметил начальник участка ЦДНГ-20 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Игорь Кислицкий.

Новая мебель, современное оборудование и стерильная чистота. В медпункте проходит не только прием и осмотр вахтовых рабочих перед сменами и рейсами, но и другие мероприятия. В случае необходимости работники медкабинета оказать помощь при различных повреждениях или травмах. Для этого в кабинетах установлены столы для перевязки и других медицинских манипуляций, оборудование для медицинских инструментов и лекарств.

- Делаем электрокардиограммы, измеряем давление и температуру, алкотестерами пользуемся. Ежедневно предрейсовый осмотр водителей проводим. Работники могут пройти различные виды осмотров: пред/послесменные, пред/послерейсовые, а также поставить прививку от гриппа и клещевого энцефалита, - рассказала медицинский работник здравпункта ЦДНГ-20 Людмила Диколенко.

Здравпункт в полной мере оказывает обратившимся помощь различной направленности, в том числе с применением телемедицинских технологий, что обеспечиват его онлайн-соединение с расположенным в Тюмени региональным центром. Благодаря этому в любом здравпункте можно удаленно провести консультации со специалистами разного профиля из крупных клиник региона.

Добавим, что в общей сложности на объектах «РН-Юганскнефтегаза» на данный момент функционируют 25 здравпунктов. Их обслуживают 56 фельдшеров и 1 врач. Все они опытные медработники, готовые к решению различных ситуаций, в том числе экстренного характера. Для повышения их квалификации организуются семинары и обучающие мероприятия по стандартам оказания экстренной медицинской помощи, организуемых ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по реставрации мебели

Подробнее, о расценки на монтаж полипропиленовых труб в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц