Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Работники выпустили в Иртыш около 100 тыс мальков ценных пород рыб
  • Работники выпустили в Иртыш около 100 тыс мальков ценных пород рыб
  • Работники выпустили в Иртыш около 100 тыс мальков ценных пород рыб
  • Работники выпустили в Иртыш около 100 тыс мальков ценных пород рыб

Работники выпустили в Иртыш около 100 тыс мальков ценных пород рыб




Около 100 тыс мальков осетра было выпущено в акватории Иртыша в районе Тобольска нефтяниками АО «Конданефть», дочернего общества НК «Роснефть». Осетр занесен в Красную книгу России и отмечен, как вымирающий. Именно поэтому поддержание популяции сибирского осетра имеет особое значение.

Молодь выращивается из икринок на рыборазводном предприятии в Тюменской области. Именно здесь созданы наиболее благоприятные условия для воспроизводства и рыбы. Для повышения выживаемости в искусственном водоеме, где растет молодь, установлен шлюз с подъемником, который не дает малькам раньше срока покинуть территорию разведения и одновременно не позволяет хищной рыбе проникнуть на территорию.

По результатам контрольного взвешивания вес молоди превысил 18 граммов, длинна достигла 12 - 15 см. Замер температуры воды в Иртыше показал 7,6 градусов. Такие показатели достаточны для хорошей адаптации рыбы к естественным условиям.

За соблюдением всех этапов выпуска мальков следили представители специально созданной комиссии, куда вошли представители Тюменского филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», государственный инспектор рыбоохраны Нижнеобского территориального управления рыболовства, представители «Главрыбвода» и специалисты «Конданефти».

Выпуск мальков показатель системной работы предприятия по повышению биологического разнообразия в регионе деятельности. Всего с 2018 по 2021 годы в Обь-Иртышский бассейн выпущено 28 млн мальков ценной промысловой рыбы - пеляди. В 2022 году речная система Западной Сибири приросла популяцией сибирского осетра.
Программа по искусственному зарыблению водоемов региона будет продолжена на предприятии и в следующем году.

Справка:

АО «НК «Конданефть» осуществляет разработку Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского, Новоендырского лицензионных участков (Кондинская группа месторождений) Ханты-Мансийского автономного округа.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Плиточники в Ховрине

Подробнее, о замена цилиндра в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц