Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Власти Югры объявили о новом росте цен на жилищно-коммунальные услуги и общественный транспорт

Власти Югры объявили о новом росте цен на жилищно-коммунальные услуги и общественный транспорт



В ближайшее время в Ханты-Мансийском автономном округе ожидается повышение цен на жилищно-коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Эта новость вызвала большое беспокойство среди жителей региона, многие из которых и так с трудом сводят концы с концами в условиях роста цен на продукты питания и топливо. По официальной информации от губернатора ХМАО Натальи Комаровой, каждый двенадцатый житель Югры уже сейчас живет за чертой бедности и количество обездоленных увеличивается.

Повышение цен вступит в силу с 1 декабря 2022 года. Через пару недель счета за коммунальные услуги вырастут в среднем на 9%. Это происходит в дополнение к июльскому росту цен на услуги ЖКХ.

Также жителей Ханты-Мансийского автономного округа предупредили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. В 2023 году проезд в маршрутках подорожает с 28 до 30 рублей, а в автобусах – до 34 рублей.

Многие югорчане сейчас пытаются сэкономить деньги, чтобы покрыть дополнительные расходы. Это оказывается непросто, учитывая текущий экономический климат, и многие люди обеспокоены тем, что не смогут свести концы с концами. Ситуация усугубляется тем, что зарплаты растут не так быстро, как цены.

Правительство Югры защищает это решение, заявляя, что оно необходимо для покрытия расходов на инфраструктурные проекты. Однако многие жители считают, что на них возлагается несправедливое бремя и что правительство должно найти другой способ привлечения средств.

Пока неясно, как люди справятся с повышением, но очевидно, что в ближайшие месяцы все больше семей будут с трудом сводить концы с концами.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кладка стен и перегородок

Подробнее, о монтаж отопления в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц