Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Расходы на образование в Югре в ближайшие три года составят порядка 98 миллиардов рублей

По основным параметрам бюджет Ханты-Мансийского округа на 2023 год превышает плановые показатели текущего года. Доходы ожидаются в сумме 287 миллиардов рублей, что на 35 миллиардов рублей больше первоначального плана 2022 года. Расходы составят 329 миллиардов рублей – на 44 миллиарда рублей больше, чем было запланировано в текущем году. Дефицит составит 42 миллиарда рублей.

По мнению депутатов, бюджет не просто сохраняет социальную ориентированность (более 70% от расходной части будут направлены на социальную сферу), но и демонстрирует положительную динамику в финансировании самых значимых сфер жизнедеятельности: образовании, здравоохранении, социально-демографическом развитии, жилищной политики.

Примечательно, что в главном финансовом документе на предстоящую трехлетку отражены приоритетные направления, которые обозначила в своем послании глава региона Наталья Комарова: «Расходы на образование составят порядка 98 миллиардов рублей, то есть каждый третий рубль бюджета будет направлен на поддержку и развитие образовательной сферы Югры».

Развитие системы образования сейчас выходит на первый план как стратегическая задача в условиях постоянно меняющихся внешних факторов. Уделяя внимание росту образовательного уровня молодежи, мы создаем условия для формирования качественного кадрового потенциала в Югре.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Покраска стен 1 слой

Подробнее, о установка кондиционер в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц