Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ставленник Мишустина возглавит ХМАО? СМИ в очередной раз отправляют губернатора Югры в отставку

Ставленник Мишустина возглавит ХМАО? СМИ в очередной раз отправляют губернатора Югры в отставку



В последнее время губернатор Наталья Комарова предпринимает решительные действия по реформированию системы власти ХМАО. Этот план предполагает изменение и упразднение большинства регулирующих органов и проводится под руководством вице-губернатора Ольги Литовой. Федеральные СМИ предполагают: если что-то случится с губернатором Комаровой, Литова могла бы стать ее потенциальной заменой.

Если говорить о гипотетическом уходе с занимаемой должности Натальи Комаровой, то Администрация президента должна найти кого-то, кому они доверяют, чтобы занять ее место. В феврале 2022 года было объявлено, что Ольга Литова была назначена вице-губернатором после того, как большую часть своей жизни проработала в федеральной налоговой службе. Утвержденная самим премьер-министром Михаилом Мишустиным, считается, что она является его человеком в администрации ХМАО. Исходя из этого предположения СМИ делают вывод, что влияние Мишустина будет учтено при обсуждении смены руководства в Югре.

В последнее время в Югре происходит заметное количество скандалов. Например, в ХМАО, вероятно, есть нарушения с реализацией национального проекта «Экология». В частности, два объекта рекультивации печально известных мест хранения ТБО в Нефтеюганске и Нижневартовске – представляют опасность.

Заместитель губернатора Ольга Литова недавно назвала эту ситуацию плачевной. Она отметила, что нефтяной регион находится в состоянии, близком к тревожному, в соответствии с федеральными рейтингами. Наблюдатели расценили эти слова адресованными самой Комаровой, поскольку почти все муниципальные чиновники были назначены ею. Тем временем известно, что экологическое положение ХМАО вызывает серьезную озабоченность не только региональных, но и федеральных властей.

Прошлым летом Наталья Комарова и ее команда подверглись жесткой оценке за безуспешные попытки локализовать лесные пожары, которые, как предполагают, были вызваны в том числе и незаконными рубками.

Кроме того, на слуху незаконная деятельность высокопоставленных чиновников. Сюда можно отнести расследование бюджетных махинаций в «Юграмегаспорте», центре адаптивных видов спорта Югры, югорском колледже олимпийского резерва и центре спортивной подготовки в 2020 году.

В дополнение к этим проступкам в октябре 2021 года был задержан экс-депутат Думы Тюменской области при передаче одного миллиона рублей Елене Абрамовой, вице–мэру Нефтеюганска. Это – еще один факт в копилку примеров коррупции среди чиновников в Югре.

Многочисленные скандалы могут привести к ситуации крайнего неодобрения на уровне федерации, пишут федеральные СМИ. Если Комарова все-таки покинет Югру, то Ольга Литова может занять ее место, делают вывод журналисты.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лазерная биоревитализация отзывы

Подробнее, о замена крана в ванной в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц