Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Правительство Югры бессильно помочь обманутым дольщикам

Правительство Югры бессильно помочь обманутым дольщикам



Югра по-прежнему сталкивается с серьезной проблемой: более тысячи обманутых дольщиков не могут получить жилье. Губернатор ХМАО Наталья Комарова уточнила, что в Сургуте и Нефтеюганске двенадцать проблемных объектов – семь и пять соответственно, и 1119 пострадавших дольщиков.

Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства помогает в завершении двух жилых проектов –  «Любимый» и «Уютный». Григорий Невоструев, директор окружного департамента строительства и ЖКХ, сообщил, что первый дом завершен на 80%, а во втором осталось сделать 30%. Дом номер шесть был полностью готов по графику, так как финансируется из этого фонда.

На начало сентября 2022 года оставалось тринадцать недостроенных объектов, в которых в общей сложности пострадало более 1100 обманутых дольщиков. С тех пор властям Югры так и не удалось сократить это число и помочь пострадавшим как можно скорее получить нормальное жилье. Тем не менее, окружное правительство декларирует, что оказывает финансовую поддержку этим проектам, а также предоставляет юридические консультации тем, кто обращается за помощью в возврате своих денег от недобросовестных застройщиков или других сторон, вовлеченных в эти дела.

Региональное правительство также распространило информацию, что в ХМАО создана онлайн-платформу, где люди могут узнавать о прогрессе, достигнутом в их индивидуальных делах, а также быть в курсе о доступных ресурсах, которые могут понадобиться.

Очевидно, что усилия властей Югры решить проблему обманутых дольщиков не увенчались успехом. В Ханты-Мансийском автономном округе как было более тысячи обманутых пайщиков, так их количество не уменьшилось.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ванны мозаикой

Подробнее, о сколько стоит установить счетчик на воду в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц