Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Андрей Осадчук: «В этом году в округе планируется сдать еще три образовательных объекта, включенных в «Карту развития Югры»

Андрей Осадчук: «В этом году в округе планируется сдать еще три образовательных объекта, включенных в «Карту развития Югры»



Реализация инфраструктурных проектов в сфере образования, которые включены в «Карту развития Югры», находятся на постоянном контроле Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия».

Один такой объект планируется сдать весной этого года в Кондинском районе. Речь о школе – детсаде в деревне Ушья на 120 мест. Подробности рассказал заместитель руководителя Ханты-Мансийского регионального совета «Единой России» по партийным проектам Андрей Осадчук.

«Комплекс «школа – детский сад» – это и учебные классы, спортивный и актовые залы, столовая, книгохранилище и библиотека, специально оформленные помещения для дошкольников. Медицинский блок включает в себя кабинет первичного приема, процедурный и прививочный кабинеты. Кроме того, здесь будет кабинет логопеда, где квалифицированные специалисты окажут профессиональную помощь обучающимся с нарушениями в развитии речи. Объект находится в высокой степени готовности и его приемка ожидается до конца весны. Планируется, что в следующем учебном году около 80 юных селян сядут за парты новой современной школы, а еще 40 ребятишек помладше пойдут в группы детского сада. Объект в деревне Ушья возводится по программе «Карты развития Югры» – проекта «Единой России», – отметил Андрей Осадчук.

В Малом Атлыме Октябрьского района, также завершают реконструкцию совмещенной школы – детского сада на 132 ученика и 30 дошкольников. Здесь плановые сроки сдачи – конец 2024 года.

«Ввод этого комплекса позволит создать новые учебные места и покроет потребность жителей поселения в образовательных услугах», – пояснил заместитель руководителя Ханты-Мансийского регионального совета «Единой России» по партийным проектам Андрей Осадчук.

В рамках исполнения «Карты развития Югры» также строится детсад в Нижневартовске на 320 мест. Ожидается, что уже в этом году местные власти смогут ввести его в эксплуатацию.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Техпомощь на дороге

Подробнее, о натяжные потолки сколько стоит квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц