Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Парень из Омска нуждается в помощи в борьбе со смертельным заболеванием

Парень из Омска нуждается в помощи в борьбе со смертельным заболеванием



В нашей стране ежегодно рождается более 20 тысяч детей с врожденными пороками сердца и сосудов. Это одна из наиболее частых причин смерти детей до 1-го года. Около 70% детей нуждаются в операции в периоде новорожденности либо первого года жизни. Но лишь незначительная часть (не более 40%) этих детей может быть прооперирована своевременно за счет бюджета, еще в лучшем случае 5% могут быть прооперированы за счет родителей. Для оставшихся единственная возможность получить жизненно необходимую им операцию — это благотворительность! В этот печальный список попал и омич Андрей Малых, передает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ». Сбором средств на поддержку занимается Благотворительный центр помощи детям «Радуга».

Второй взрослый разряд по стрельбе из винтовки, победы на баскетбольных и велосипедных состязаниях. Никто не догадается, что спортсмен, красавец и будущий экономист с двух месяцев на инвалидности из-за кардиомиопатии. Это не лечится – изменить ситуацию может только пересадка сердца. И, естественно, Андрей прекрасно знает всё о своей болезни. Врачи добились успехов с терапией: у парня нет отрицательной динамики, и это большая победа.

Только вот никто не знает, что на соревнованиях в каждом удобном промежутке Андрею меряют давление, что нагрузки он всю жизнь увеличивал совсем понемногу, и что просил у мамы написать разрешение на участие в соревновании. В прошлом году «Радуга» исполняла мечту целеустремлённого парня – он побывал на занятии у известного омского бойца Александра Шлеменко. При том, что врачи запрещают всё, кроме бассейна, который едва удалось выторговать.

Сейчас парень учится в 11-м классе по физико-математическому профилю, планирует поступать на экономфак. Дальше мечтать не торопится. - Я реалист, поэтому предпочитаю планировать. Ближайшее – поступление, а от этого будем отталкиваться, - говорит он.

Скоро Андрею исполнится 18 лет. В Москве его начнут курировать уже во взрослой клинике, но для этого парня нужно дообследовать: уточнить, генетическая ли природа у его диагноза. Дорога до столицы и обратно для Андрея и его мамы обойдутся в 57 607 рублей. У парня многое впереди, и он знает, чего хочет. Нужно немного ему помочь! О том, как можно помочь Андрею, можно узнать на сайте Благотворительного центра помощи детям «Радуга» raduga-omsk.ru.


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

3 д дизайнер

Подробнее, о установка накладной мойки на столешницу в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц