Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мальчику с ДЦП нужна победа!

Мальчику с ДЦП нужна победа!


У Максима Малая из Омска ДЦП, передает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ». Прогнозы очень оптимистичные, но прекращать занятия нельзя, а новый курс лечения стоит 311 тысяч рублей – это большие деньги для родителей мальчика. Помочь ребенку можете вы, неравнодушные читатели.

Максим любит таскать кота по квартире. А кот не против - ему нравится внимание маленького хозяина. А если все-таки наскучит, то можно сбежать под кровать.
Вскрикнув от восторга, Максим может унестись от гостей. И только радостные возгласы будут доноситься из разных комнат. Потом вернется, хитро поглядит на всех, запнувшись, заберется на кровать и станет демонстративно играть. Максиму льстит внимание взрослых. Словами мальчик выразить это не может. Речь Максима замирает на выдохе, и звук не становится словом. Только мимика и жесты пока доступны ребенку.

Максиму почти три года. Родился он с посиневшими головой и рукой. Кислородное голодание во время родов пагубно сказалось на организме мальчика. Врачи поставили диагноз ДЦП. В какой-то момент Максим был и вовсе обездвижен и лежал на в кроватке, как фарфоровая куколка. Специалистам удалось улучшить состояние, но не за горами очередное лечение, без которого прогресс может откатиться назад.

Сейчас у Максима плохо работает правая сторона тела. Нога подволакивается, а рука порой теряет силу и гибкость.

Наталия, мама Максима, воспитывает его без папы. Помогают бабушка с дедушкой. Часто катают внука на лошадях. От животных мальчик без ума. Три кота дома, лошади у бабы с дедом - раздолье для приключений.

Любимое занятие Максима - вскарабкиваться на деревянную трапецию. Кряхтя и охая, он достигает вершины и, довольный смотрит на своих зрителей - взрослых. И своими яркими голубыми глазами просит оваций...

Сейчас Максиму требуются постоянные курсы терапии. Наладить работу правой части тела, научить язык и мышцы рта извлекать из дыхания звуки, которые затем станут словами. Помогите Максиму наконец закричать очередным гостям: "Пойдемте, я вам покажу, как забираюсь на гору!"

Благотворительный центр «Радуга» начинает сбор средств на реабилитацию в центре «Шаги Развития» для Максима Малай. Помогите малышу обрести голос и ровную походку! Сумма сбора - 311 тысяч 849 рублей. Все способы помощи указаны на сайте благотворительного центра помощи детям «Радуга» raduga-omsk.ru

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Снятие автосигнализации

Подробнее, о сколько стоит поменять кран в ванной в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц