Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омской области нашли ядовитый паслён на полях

В Омской области нашли ядовитый паслён на полях



Специалисты Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора идентифицировали сорняк при обследовании полей в районах Омской области.

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в центре, в результате проведения визуальных обследований полей в Ачаирском, Иртышском, Комсомольском сельских поселениях Омского района специалистами были отобраны 4 образца сорных растений. После проведения гербологических исследований было установлено, что эти растения являются карантинными сорняками и относятся к виду «Паслён трёхцветковый».

Паслён трёхцветковый способен значительно засорять посевы злаковых и зерновых культур, кормовые растения. Кроме того, его можно встретить в огородах и плодовых садах, а также на необрабатываемых участках (пастбищах, пустырях, вдоль дорог и железнодорожных путей).

Все части этого растения, и в особенности плоды, являются ядовитыми. Ягоды паслена содержат токсичные вещества, поэтому при попадании в корм животных могут приводить к сильному отравлению.

Сведения о результатах проведённых исследований образцов специалистами были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин в Орехово-Зуеве

Подробнее, о поменять балконную дверь в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц