Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудничество  с  Омским аграрным научным центром

Сотрудничество с Омским аграрным научным центром



Старший научный сотрудник Лаборатории биохимии и физиологии растений Омского аграрного научного центра Яна Бендина проводит совместные исследования с семеноводами Лаборатории семенного и посадочного материала Омского референтного центра Россельхознадзора.

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в центре, совместные исследования позволят оценить сортовую принадлежность и сортовую чистоту семян основных сельскохозяйственных культур Омского аграрного научного центра методом электрофоретического анализа запасных белков зерна.

Электрофорез состава запасных белков семян является методом характеристики генотипа растения, пригодным для идентификации сортов и гибридов. Белки могут рассматриваться как «маркеры» структурных генов, которые их кодируют. К примеру, основными запасными белками пшеницы являются проламин и глиадин, кукурузы – проламин и зеин, ржи – проламин и секалин, овса – глобулин и авенин, зернобобовых культур – глобулин, ячменя – гордеин.

По результатам исследований будет проведена оценка сортовой чистоты и сортового соответствия семян и возможность использования кодирующих локусов в популяционных и филогенетических исследованиях основных сельскохозяйственных культур.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заборы отзывы

Подробнее, о шпаклевка гипсокартона под обои цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц