Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Пензе сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мак-2022"

Сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Мак – 2022», целью которого является пресечение и предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Во время проведения оперативных мероприятий на 120 км станции «Грабово» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела обнаружили очаг произрастания дикорастущей конопли. На данном участке транспортные полицейские изъяли 42 куста данной запрещённой культуры. За всё время операции полицейские изъяли около 120 кустов конопли.

Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея", за время проведения профилактических мероприятий сотрудники линейного отдела также выявили факты незаконного оборота синтетических наркотиков.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ст. Кривозёровка сотрудники группы уголовного розыска линейного отдела полиции на ст. Пенза – 3 выявили 53-летнего мужчину. Его подозревают в незаконном обороте наркотического средства. В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у мужчины вещество светлого цвета. Результаты проведённой экспертизы подтвердили, что данное вещество – наркотическое средство «мефедрон», общей массой более одного грамма, что является значительным размером. Подозреваемый пояснил, что запрещенное вещество заказал через сеть Интернет для личного употребления.

По данному факту отделением дознания Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Электроэпиляция

Подробнее, о монтаж порожка цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц