Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в «Детской полицейской академии»

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в «Детской полицейской академии»



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» сотрудники транспортной полиции провели информационно-профилактическое мероприятие для слушателей 2 и 3 курса «Детской полицейской академии», действующей при поддержке Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Управления образования г. Чебоксары, администрации МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности подростков, формирование навыков самостоятельного принятия решений и навыков анализа критических ситуаций, развитие и корректировка профессиональных навыков, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина рассказала слушателям о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных веществ. Инспектор ПДН ознакомила воспитанников с ответственностью за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков, а также с административной ответственностью по ст. 6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ. Светлана Селькина предупредила ребят, что согласно Федерального Закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», если гражданин неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения, то не может быть принят на службу в органы внутренних дел.

Продолжилась встреча выступлением старшего специалиста отделения по работе с личным составом Чувашского линейного отдела. Александр Тарасов разъяснил присутствующим порядок поступления в высшие учебные заведения системы МВД, а также ознакомил будущих правоохранителей с особенностями учебного процесса и различных направлений деятельности полицейских. Транспортный полицейский также напомнил, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В заключение встречи сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте продемонстрировали слушателям «Детской полицейской академии» профилактические видеоролики, направленные на повышения уровня правовой грамотности.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги по авторскому надзору

Подробнее, о монтаж фильтра для воды под мойку в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц