Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В СИЗО-1 г. Кургана осужденным рассказали о культуре народов России

В СИЗО-1 г. Кургана осужденным рассказали о культуре народов России


Как рассказали корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, сотрудники воспитательной службы совместно с педагогами вечерней школы организовали мероприятие, посвященное Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Занятие с осужденными из отряда по хозяйственному обслуживанию провел учитель русского языка и литературы Сергей Климонтович. Отбывающие наказание узнали, что на территории России проживает почти 200 народов, которые используют в общении около 300 языков и диалектов. Педагог сообщил, что вечернюю школу в исправительных учреждениях Зауралья посещают представители различных национальностей. Помимо русских, образование в учебном заведении получают казахи, таджики и узбеки. Филолог рассказал о происхождении их языков, привел примеры пословиц и крылатых выражений.

В ходе занятия осужденные пришли к выводу о том, что духовные ценности представителей разных национальностей во многом схожи, отличие состоит лишь в форме выражения. Мероприятие завершилось беседой о традициях народов Средней Азии, праздниках и особенностях национальной кухни.

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития отмечается с 2003 года. Он был установлен по инициативе Организации Объединенных Наций в целях сохранения культурных традиций и языков различных народов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Юрист по заливу квартиры

Подробнее, о сколько стоит поставить счетчик на воду в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц