В Самаре начальник регионального Управления Росгвардии принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, 22 июня на площади Славы в Самаре состоялась памятная церемония. В мероприятии приняли участие первые лица региона, руководители правоохранительных органов и силовых структур. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания. Вместе с представителями власти цветы к Вечному огню и подножию горельефа «Скорбящей Матери-Родине» возложил начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.
«Этот день навечно вписан в историю нашей страны как день величайшей боли и безмерного мужества. Мы обязаны помнить о подвиге поколения победителей и передавать эту память нашим детям. Искренняя благодарность всем ветеранам, труженикам тыла и детям войны за то, что они подарили нам мирное небо над головой. Наш долг — беречь эту память и быть достойными их подвига», — отметил полковник полиции Сергей Абрамов.

