Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ямальские студенты стали лауреатами фестиваля национальных культур в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся IX Фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы" Российского государственного гидрометеорологического университета.

Студенты, национальные творческие объединения и региональные землячества представили культуру своих этносов: обычаи, национальные игры, танцы, декоративно-прикладное искусство и национальную кухню. Ямал представляли студенты из Санкт-Петербургского ямальского землячества "Ямал – потомкам!", которые проходят обучение в РГГМУ и Институте народов Севера РГПУ им А.И. Герцена. Ребята подготовили и провели национальные спортивные игры, оформили дегустационный стол национальной кухни, подготовили мастер-класс по орнаментам, выставку декоративно-прикладного искусства и творческий номер "Вороний праздник".

В творческом конкурсе, посвящённом национальным семейным традициям, команда ЯНАО получила приз: "За уникальную самобытность и обаяние, яркое отражение семейных традиций в творческом воплощении эпоса своего народа" и два благодарственных письма за сохранение и развитие национальной культуры и искусства России, гармонизацию межнациональных отношений в молодёжной среде Санкт-Петербурга и плодотворное сотрудничество в рамках фестивального движения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит перевод на английский

Подробнее, о установка сплит в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц