Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чемпионка мира по шахматам Александра Горячкина вернулась домой – на Ямал

Сегодня, 28 июня, в Салехард прилетела ямальская шахматистка Александра Горячкина, ставшая в составе сорной России обладательницей золотых медалей на завершившемся в Ханты-Мансийске командном чемпионате мира.

В аэропорту окружной столицы Александру, а также её отца и тренера Юрия Горячкина встречали представители спортивной общественности Ямала и журналисты региональных СМИ.

По итогам соревнований в Ханты-Мансийске, с учётом личного серебра чемпионата Европы 2017 года восемнадцатилетняя Александра Горячкина набрала все необходимые баллы для присвоения ей почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России", а Юрию Горячкину – "Заслуженный тренер Российской Федерации".

Напомним, Александра является воспитанницей Полярной шахматной школы Анатолия Карпова (Салехард), неоднократной чемпионкой мира, Европы и России среди девушек и юношей, а также чемпионкой России, обладателем кубка страны и призёром чемпионата Европы среди женщин. В возрасте тринадцати лет она стала самым юным женским гроссмейстером в мире.

Наша справка. В Ханты-Мансийске с 16 по 26 июня состоялись командные чемпионаты мира по шахматам среди мужчин и женщин. В женском турнире приняли участие десять сильнейших команд мира: Грузия, Китай, Польша, Украина, Египет, Россия, Индия, США, Вьетнам и Азербайджан.

Честь России на чемпионате защищали шахматистки Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря, Александра Горячкина.

Сборная России впервые выиграла чемпионат мира. Первый командный чемпионат мира среди женщин был проведён в 2007 году. На прошедших до Ханты-Мансийска пяти турнирах у россиянок – четыре серебра и одна бронза.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отделка санузла

Подробнее, о застеклить балкон стоимость в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц