Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ямальские методики преподавания языков коренных народов Севера представляют на всероссийском съезде учителей в Санкт-Петербурге

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа участвует в работе I Всероссийского съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, который проходит с 20 по 21 ноября в Санкт-Петербурге.

В состав делегации вошли 17 преподавателей родных языков образовательных организаций округа, методисты регионального института образования, а также представители окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Всего в работе съезда участвуют более 200 преподавателей родных языков. В программе: проведение круглых столов, дискуссионных площадок, рабочих сессий по проектированию концепции преподавания родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, обсуждение "дорожной карты" реализации первого этапа проекта "Дети Арктики. Дошкольное образование".

Ямальцы представляют авторские разработки учебно-методических комплектов и пособий по родным языкам для национальных школ округа. Также состоится презентация итогов акции "Готовимся к школе", реализуемой на территории региона, а также демонстрация опыта подготовки педагогических кадров на Ямале для организации учебного процесса в условиях кочевья.

Съезд проводится с целью модернизации содержания и технологии обучения родным языкам, литературе и культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Минобразования Якутии, Институт национальных школ Якутии, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена наружного стекла духового шкафа

Подробнее, о Ремонт крана фильтра для воды в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц