Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Пуровский филиал Ямалкоммунэнерго принял участие в городском экопроекте

Пуровский филиал Ямалкоммунэнерго принял участие в городском экопроекте

Молодой городской проект «Хэлаку», или в переводе с ненецкого языка «чистый», приступил к работе с широкомасштабной акции по сбору бумаги и пластика. Мероприятие проводится в рамках «Года экологии на Ямале». Энергетики отозвались на призыв «сделать мир чище».

«Узнав об этом проекте мы не могли остаться в стороне и организовали сбор макулатуры и пластика от сотрудников централизованно, организовав свой пункт приема. Таким образом отходы, наносящие вред экологии, не выбрасывали в контейнеры, а собирали для последующей передачи организаторам проекта. Мы знаем, что собранные нами макулатура и пластик отправятся на утилизацию,» - поделилась Елена Пенькова, начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Пуровского филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

Марина Горина, создатель «Хэлаку», в конце 2020 года приняла участие в конкурсе «Ямальские инициативы», где выиграла грант на развитие экологического проекта. В пункты можно сдать бытовой пластик - канистры, бутылки ящики, контейнеры ПЭТ/РЕТ, а также картон.

Как сообщили работники Ямалкоммунэнерго, такую инициативу будут поддерживать и далее, формируя отдельные пакеты с пластиком и бумагой. И в дальнейшем будут активными участниками экологических проектов.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление дубликатов ключей для домофона

Подробнее, о установка замков на входные металлические двери цены в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц