Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Оранжевое королевство": визитная карточка Нидерландов

Когда и где: c 17 января по 9 февраля, Москва.
Государственный выставочный зал "На Каширке"

17 января - 9 февраля 2014 г.

Международный фотоконкурс, посвященный Году Голландии в России

"Оранжевое королевство": визитная карточка Нидерландов"

Итоговая выставка

Художественная фотография

В течение всего 2013 года проводился приём фотографий на конкурс, организованный Государственным выставочным залом "На Каширке" и Центральной библиотекой № 174 имени Данте Алигьери. Конкурс "Оранжевое королевство": визитная карточка Нидерландов" приурочен к перекрёстному году Голландии в России и России в Голландии, включён в официальную государственную программу.

Королевство называется оранжевым не случайно - это национальный цвет Нидерландов. Первоначально оранжевая полоса присутствовала на флаге Нидерландов, однако позднее она была заменена на красную, так как в старину оранжевая ткань была дефицитом. В наши дни во время национальных праздников жители королевства надевают оранжевые одежды, а футбольные болельщики, выражая свою поддержку национальной команде, даже красят свои лица в оранжевый цвет.

С помощью конкурса организаторы стремились художественным языком фотографии рассказать об истории, культуре и природе, разнообразных сферах жизни страны и людей; создать большой мозаичный портрет Королевства Нидерландов из фотографий - и это удалось!

На конкурс поступило свыше 400 фотографий от 134 участников. Самому младшему участнику 13 лет, самому старшему - 74. Наибольшее число участников представляют Российскую Федерацию, также фотоработы получены из Голландии; Украины; Германии, Израиля, Казахстана, Республики Беларусь, Бельгии, Литвы, Норвегии, Франции и Чехии. В финал прошло 120 фотографий от 85 участников.

По 12 января 2014 года часть работ представлена в Центральной библиотеке № 174 имени Данте Алигьери. Затем все фотографии экспонируются в выставочном зале "На Каширке", где будут подведены итоги фотоконкурса, объявлены победители в нескольких номинациях, а также будут организованы бесплатные мастер-классы по travel-фотографии и лекции о голландском искусстве.

Открытие выставки состоится 17 января (пятница) в 19.00.

Не пропустите лучшую фотовыставку 2014-го года!

Олег Андреев, по материалам портала "Культура России"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Лобне

Подробнее, о прихожая сборка в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц