Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Парад спортивных достижений пройдет в Чебоксарах 9-10 октября в рамках международного форума «Россия – спортивная держава»

Парад спортивных достижений пройдет в Чебоксарах 9-10 октября в рамках международного форума «Россия – спортивная держава»

В Чебоксарах сразу по нескольким направлениям идет усиленная подготовка к знаковому международному событию - в октябре столица Чувашии станет спортивной столицей всей страны. Здесь 9-11 октября 2014 г. пройдет масштабный форум «Россия – спортивная держава».
В процесс подготовки включены все, эта работа охватывает не только внешнее состояние города, его чистоту и благоустроенность, но и моральный настрой.

Каждую субботу по инициативе главы города Леонида Черкесова и главы администрации Алексея Ладыкова в столице Чувашии проходят массовые зарядки, к здоровому образу жизни приобщаются тысячи чебоксарцев.

46 тысяч чебоксарских школьников вовлечены в соревнования: младшие школьники (1-3 классы) будут состязаться в легкоатлетической эстафете; мальчики 4-7 и 10-11 классов примут участие в соревнованиях по футболу; девочки 4-5 и 10-11 классов продемонстрируют свое мастерство в черлидинге, а ученицы 6-7 классов в рамках школьного этапа будут соревноваться в играх по пионерболу, учащиеся 8-9 - по баскетболу. Первые школьные этапы завершатся 27 сентября.

Кроме этого, решением руководства города, внедряется проведение пятиминутных зарядок. «Разрабатываем комплекс упражнений, стандарт. И со следующей недели предполагаем запустить мероприятие во всех школах», - отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков и подчеркивает, что при этом обязательно будут учтены замечания детей, экспертная оценка врачей и спортсменов.

На запланированную 27 сентября зарядку приглашены именитые спортсмены. С 29 сентября по 7 октября пройдут районные и городские этапы соревнований. Финал зрители смогут посетить 9 октября на стадионе «Энергия» с 9.00 до 12.00 часов. Намечено проведение праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!». Родители и все желающие смогут в увлекательной игровой форме сдать нормы ГТО (Готов к труду и обороне).

В день открытия международного форума «Россия – спортивная держава» 9 октября на Красной Площади будут размещены спортивные площадки по следующим видам спорта: самбо, дзюдо, художественная гимнастика, настольный теннис, уличный баскетбол, воркаут, каратэ, армспорт, гиревой спорт, пауэрлифтинг, бокс.

В 13.00 будет дан официальный старт Международного дня ходьбы. Планируется участие порядка 10 тыс. человек и проведение видеоконференции с Международным детским центром «Артек», Всероссийским детским центром «Орленок», Олимпийским парком в Сочи.

В 14.00 под девизом «Чебоксары - спортивная столица» начнется спортивный парад, где мировые и российские чемпионы пронесут флаги Кубков мира, европейских чемпионатов. Федерация баскетбола продемонстрирует ведение и передачи мяча в парах, жонглирование мячом. Команда по художественной гимнастике покажет свое мастерство владения предметами - булавами, лентой, обручем, скакалкой. Зрелищным станет проход федераций спорта и секций. Во время проведения спортивного праздника на Красной Площади будет организована бесплатная работа всех спортивных аттракционов.

С 15.00 до 19.00 час. на центральной Площади по ул. К. Маркса будет работать «Спортивный бульвар», где будут представлены: первенство по уличному баскетболу среди 8-9 классов (юноши и девушки раздельно, 4 площадки), настольный теннис, спортивная аэробика, самбо, дзюдо, тайский бокс, каратэ, ушу, стрельба из лука, армспорт, гиревой спорт, хоккей, фитнес – аэробика, экстремальные виды спорта, керешу, велоспорт, легкая атлетика, танцевальный спорт, футбол, ГТО.

Завершением мероприятий в 19.00 станет праздничный фейерверк.

10 октября в 8.00 часов на Красной площади состоится «Зарядка со звездой». Возможно, звездой на ней станет спортивный комментатор телеканала «Россия-2», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК, лауреат премии ТЭФИ 2007 года Дмитрий Губерниев.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер герметизация ванны

Подробнее, о сколько стоит вставить окно в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц