Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подразделение Honeywell модернизировало системы управления производством на предприятии «Тольяттиазот»

Подразделение компании Honeywell Process Solutions (NYSE:HON) модернизировало системы управления производством на предприятии ОАО "Тольяттиазот" в Тольятти.

В рамках проекта Honeywell автоматизировала все производственное оборудование ОАО "Тольяттиазот" – крупнейшего в мире производителя аммиака.

Honeywell заменил существующую систему управления агрегатом № 6 на улучшенную систему Experion® Process Knowledge System (PKS) на базе контроллеров C300 и Safety Manager. Также на производстве были установлены новые контрольно-измерительные приборы – датчики давления и температуры линейки Smartline. Модернизация обеспечит более высокий уровень надежности, безопасности и производительности агрегата.

"Наше сотрудничество с ОАО "Тольяттиазот" длится с 1993 года, когда нами был автоматизирован агрегат аммиака АМ-76 на самой современной, к тому времени, системе управления Honeywell, и мы рады, что наши решения помогают крупнейшему в мире производителю аммиака повышать надежность и эффективность работы его производственных объектов, и, вместе с тем, оптимизировать эксплуатационные расходы, - отметил Александр Родионов, руководитель департамента продаж Honeywell Process Solutions в России. - Приверженность предприятия "Тольяттиазот" к технологическому превосходству гарантирует ему лидерство в своей области на десятилетия вперед".

Данное внедрение стало часть проекта по технологической модернизации химического предприятия. Компания Honeywell также завершила другу фазу модернизации производства агрегата аммиака №6 компания, разработав компьютерный тренажер для обучения операторов работе с системой управления Experion PKS, что позволит повысить безопасность сотрудников предприятия и свести к минимуму количество ошибок операторов. Кроме того, на объекте была установлена система усовершенствованного управления Advanced Process Control (APC).

"Мы сотрудничаем с Honeywell на взаимовыгодной основе в течение многих лет. Система управления Honeywell TDC3000, работающая на производстве аммиака №5 уже почти два десятилетия, убедила нас в своей надежности и эффективности, - комментирует главный метролог ОАО "Тольяттиазот" Анатолий Дмитриевич Политко. – Для работы с агрессивным аммиачным газом мы выбрали оборудование, которое безотказно работает даже в самых суровых условиях. Именно поэтому мы снова обратились в компанию Honeywell".

Виктория Пешкова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ноутбуков в Очакове-Матвеевском

Подробнее, о ремонт входной стальной двери выезд мастера в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц