Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МИД Саудовской Аравии: Королевство не будет снижать объемы добычи нефти

Ранее сообщалось, что Россия и Саудовская Аравия договорились о заморозке добычи "черного золота" на уровне января текущего года

Саудовская Аравия не будет снижать объемы поставок "черного золота" на мировой нефтяной рынок в период, когда другие страны-производители нефти наращивают объемы экспорта. Об этом во время своего выступления перед журналистами в Париже 5 марта заявил глава МИД страны Адель аль-Джубайр, пишет Reuters.

По словам министра, Эр-Рияд планирует сохранить свою долю на нефтяном рынке, Аль-Джубайр отметил, что королевство верит в том, что рыночные силы имеют значительное влияние и определяют стоимость нефти.

Напомним, что ранее возможность сокращения объемов добычи нефти Саудовской Аравией была исключена. С таким заявлением выступил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими.

Как он подчеркнул, причина того, что снижение масштабов добычи "черного золота" весьма маловероятна, заключается в отсутствии доверия у стран-производителей сырья. При этом министр нефти заявил, что его страна будет добиваться принятия соглашения по заморозкам объемов добыч нефти на уровне января 2016 года.

Олег Андреев, по материалам сайта Нефть России
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор учитель начальных классов

Подробнее, о замена установка замков в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц