Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Активисты ОНФ в Татарстане рассмотрели проблемы республиканской медицины

Активисты ОНФ в Татарстане рассмотрели проблемы республиканской медицины

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обсудили проблемы здравоохранения в регионе. В здании Института экономики, управления и права собрались специалисты в области медицины, эксперты и представители общественных организаций. Участники встречи обсудили длинные очереди на прием к врачу, нехватку специалистов, слабую информированность населения о праве на бесплатные лекарства для детей и другие острые вопросы.

Заседание прошло в рамках мониторинга "майских указов" президента России, касающихся сферы здравоохранения. В региональный исполком Народного фронта поступают обращения граждан по проблемам здравоохранения: они жалуются на предложения оказать платные медицинские услуги взамен положенных бесплатных, на отсутствие в аптеках жизненно важных льготных лекарств, на длинные очереди на прием или вовсе отсутствие узких специалистов в поликлиниках, на низкую компетентность медиков и врачебные ошибки, которые в ряде случаев приводят к тяжелым последствиям или летальному исходу.

Обсуждение включило в себя сопоставление результатов мониторингов, проверок и опросов ОНФ с официальными данными. В частности, были затронуты проблемы состояния роддомов и фельдшерско-акушерских пунктов республики, доступность бесплатных лекарств для льготников в государственных аптеках, а также оценка качества приема специалистов, в частности, врачей-кардиологов.

"В ходе мониторингов мы оценивали время ожидания приема специалистов в поликлиниках республики, проверяли обеспеченность специалистами узкого профиля, в том числе врачами-кардиологами. Мониторинг, например, показал, что штатными кардиологами укомплектованы лишь 13 из 24 проверенных поликлиник республики", – уточнила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Татарстане, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта "Социальная справедливость" Фарида Хузина.

Заседание проводилось с целью анализа наиболее острых проблем здравоохранения. По итогам мероприятия были сформулированы предложения и инициативы в адрес федеральных и республиканских властей. Эти предложения будут также озвучены на Всероссийском форуме ОНФ по здравоохранению.

Людмила Пономарева, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мебели в Котельниках

Подробнее, о ремонт замков вызвать мастера в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц