Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • В Тамбове состоялась
  • В Тамбове состоялась

В Тамбове состоялась «наноконференция»

Прошла она 22 мая в научно-образовательном центре ТГУ "Нанотехнологии и наноматериалы". Фото: www.tsutmb.ru

Эта конференция проводится в нашем городе третий год подряд и носит официальное название "Междисциплинарные проблемы нанотехнологий, биомедицины и нанотоксикологии". В этот раз география конференции значительно расширилась, на научную встречу приехали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Томска, Казани, а также из Норвегии и Германии.

Свою поддержку данному мероприятию оказал Российский Фонд Фундаментальных исследований (РФФИ), таким образом подчеркнув растущий интерес научной общественности к перспективным междисциплинарным исследованиям на стыке нанотехнологий, биологии и медицины.

Нанотехнологии незаметно для нас самих проникают в повседневный быт, во многом упрощая жизнедеятельность людей. Такие современные технологии уже давно успешно внедрены в медицину. Можно сказать, что это направление науки в стране является одним из приоритетных.

Юрий Головин, директор НОЦ "Нанотехнологии и наноматериалы":

– Конференция имеет узкую направленность – нанобезопасность и нанотоксикология. Когда вещество появляется в новом формате наночастицы, требуется обязательная проверка безопасности ее производства и использования. Наша конференция направлена на то, чтобы разобраться в этих вопросах. Мы обсудим общие проекты, и потом постараемся внедрить их в жизнь.

Центральными темами конференции стали "Нанотехнологии в фармацевтике и медицине", "Нанотехнологии в сельском хозяйстве и экологии, нанобиотехнологии", "Эколого-биологические эффекты наночастиц" и т.д.

Тамбовские учёные, практикующие в Наноцентре, занимаются разработкой структурированных материалов для химической индустрии, горно-добывающей промышленности и медицинских нанотехнологий.
 

Фото: www.tsutmb.ru

Виктория Пешкова, по материалам ВТамбове.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Создание печати

Подробнее, о цены на укладку плитки в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц