Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • В Саммите деловых кругов
  • photoByWidth&id=38516&width=1000 - Якутское-Cаха ИА
  • photoByWidth&id=38518&width=1000 - Якутское-Cаха ИА
  • photoByWidth&id=38519&width=1000 - Якутское-Cаха ИА

В Саммите деловых кругов «Сильная Россия – 2015» участвует постпред Якутии при президенте РФ


Саммит деловых кругов "Сильная Россия" - это ежегодное международное мероприятие в социально-экономической сфере, направленное на инновационное развитие регионов России, презентацию крупных высокотехнологичных региональных проектов, а также развитие межгосударственного сотрудничества и улучшение инвестиционного климата страны. Сегодня, 30 июня, Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей Стручков принимает участие в Саммите деловых кругов "Сильная Россия-2015".

Ключевая аудитория Саммита – это руководители крупнейших предприятий России и зарубежья, губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, представители региональных властей, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России. Все участники Саммита – руководящий состав, а представленные структуры заранее тщательно отбираются исполнительной дирекцией Саммита с целью получения максимального результата от проведения мероприятия и наиболее эффективного установления новых бизнес-контактов. В связи с этим количество участников Саммита всегда строго ограничено.

За годы проведения Саммит закрепил за собой статус авторитетной экспертной площадки, способствующей расширению возможностей партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний.

В день открытия форума с приветствием в адрес участников Саммита "Сильная Россия -2015" обратился Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов .

Глава региона отметил, что залогом стабильного социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) является активная инвестиционная политика, по объемам инвестиций регион занимает лидирующие позиции на Дальнем Востоке.

" В республике ведется интенсивная разработка огромных запасов природных ресурсов, находящихся на нашей территории. С прошлого года начался новый этап реализации действующей Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года, с которой во многом связан рост наших основных макроэкономических показателей. Сегодня разработан принципиально новый программный документ – Инвестиционное послание, отражающее реальное положение экономики и определяющее инвестиционную политику на предстоящий год и среднесрочную перспективу.

На сегодняшний день поступательно развивается инвестиционная инфраструктура. В регионе успешно функционируют республиканское Агентство инвестиционного развития, Центр стратегических исследований, Венчурная компания "Якутия" и технопарки.

Актуальная задача на сегодня – расширение экспортных возможностей. Колоссальный природно-ресурсный потенциал делает республику привлекательной абсолютно для всех. Но с ним же связаны и многие наши трудности. В первую очередь, необходимо расширять инфраструктуру, требующую значительных инвестиционных ресурсов, решать проблемные вопросы, связанные с высокими кредитными ставками и высокими энергетическими тарифами.

Все эти действия продиктованы логикой системного подхода к развитию региона, которое невозможно без капиталовложений. И конечно, Якутия сегодня определяет для себя новые ориентиры, разрабатывает новые стратегические документы.

Уверен, что Саммит "Сильная Россия", посвященный созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах, станет эффективным инструментом в решении вопросов, связанных с развитием северных территорий страны. А обсуждение вопросов регионального стандарта, призванного совершенствовать инвестиционные механизмы субъектов, позволит создать условия для увеличения притока инвестиций в регионы и сделать нашу страну достойным представителем на международном рынке.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам успешной конструктивной работы, достижения всех поставленных целей, удачи во всех начинаниях и новых творческих успехов!" ,- говорится в приветствии Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

Олег Андреев, по материалам Якутское-Cаха ИА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Электромонтажные работы в Кунцеве

Подробнее, о замена ламината в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц