Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ивановские активисты ОНФ проанализируют механизмы поддержки прикладных исследований местных компаний

Ивановские активисты ОНФ проанализируют механизмы поддержки прикладных исследований местных компаний

Участники региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" в Ивановской области обсудили перечень поручений президента по итогам международного экономического форума в Санкт-Петербурге и Всероссийской промышленной конференции "Страна живет, когда работают заводы".

Одно из поручений главы государства правительству РФ касается проработки вопроса о предоставлении налоговых льгот предприятиям в пределах объема капитальных вложений в модернизацию производства. В Ивановской области подобная мера поддержки отечественного производителя уже предусмотрена.

"Региональное законодательство дает ряд льгот производителям текстильной и швейной промышленности. Для этих предприятий уже действует льгота по налогу на имущество, позволяющая им смягчить налоговую нагрузку при реализации инвестиционных проектов, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика" Василий Скворцов. – Также ведется работа по снижению налоговой нагрузки для ряда предприятий других отраслей, в том числе для малого и среднего бизнеса".

Василий Скворцов также отметил, что в план рабочей группы войдут мероприятия, в ходе которых будут проанализированы существующие льготы, инструменты и механизмы поддержки прикладных исследований и стимулирования инвестиций ивановских компаний в разработку и внедрение отечественных технологий.

Кроме того, решено организовать встречу с ректором ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и обсудить с ним возможность создания на базе вуза регионального центра обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата. Возможно, речь также пойдет о формировании кадрового резерва для замещения должностейруководителей организаций высшего образования, осуществляющих подготовку инженерных и технических кадров.

Рабочая группа:
Честная и эффективная экономика

Виктория Пешкова, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт холодильников Goldstar

Подробнее, о стоимость сборки мебели в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц