Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Россия принимает активное участие в выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности в мире - Комитет по экологии и природным ресурсам

Россия принимает активное участие в выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности в мире

Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая с приветственным словом к участникам региональной конференции Международного географического союза "География, культура и общество будущей Земли".
Конференция объединяет географов, экологов и представителей смежных специальностей более чем из 150 стран мира и проходит при поддержке Минприроды России. Организаторами мероприятия выступают Русское географическое общество, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Российская Академия Наук. По словам С. Донского, Россия по праву считается одним из основных экологических "доноров" для всего мира: "Наша страна полностью осознает свою ответственность и принимает самое активное участие в обсуждении и выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности для населения всей планеты".
Глава Минприроды России подчеркнул, что тема изменения климата, заявленная организаторами конференции в качестве основной, особенно актуальна в преддверии проведения в декабре 2015 г. 21-й климатической Конференции ООН по проблемам климата и глобального потепления в Париже.
Он подчеркнул, что одним из важных направлений работы в рамках реализации климатической политики в России является регулирование выбросов парниковых газов. План по их сокращению был утвержден Правительством РФ. Планируется обеспечить снижение выбросов парниковых газов на 25% к 2020 г.

Олег Андреев, по материалам Комитет по экологии и природным ресурсам
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мотор колеса электровелосипеда

Подробнее, о установка кондея в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц