Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Президентская библиотека выпустит фильм о личной библиотеке Президента России

Работа над фильмом проходила в рамках масштабного проекта "Президентская летопись". Фильм продемонстрирует масштабную деятельность и специфику Библиотеки Администрации Президента Российской Федерации.

Авторы фильма подробно расскажут зрителю про главный экспонат из личной библиотеке Президента – инаугурационный экземпляр Конституции РФ.

В настоящее время Библиотека Администрации Президента РФ является современным информационным подразделением. В её фондах насчитывается более двух миллионов единиц хранения: российских и зарубежных книг, журналов, газет, официальных документов и электронных изданий. Особую историко-культурную ценность представляют издания XVIII века: Указы Петра Великого, Екатерины II, Павла I, "История Российская" В. Н. Татищева 1768 года, "Устав Морской" 1778 года и другие раритеты. Библиотека располагает "Полным собранием законов Российской империи", изданиями различных государственных учреждений дореволюционной России. Здесь также хранится "История Правительствующего Сената за 200 лет" в 5 томах 1910 года выпуска и другие источники.

В фильме будут представлены издания, поступающие в дар Президенту Российской Федерации, а также почти все статьи и книги, посвященные главе государства, публикации его выступлений.

Библиотека официальной резиденции Президента используется также в представительских целях. В ней проводятся встречи Президента РФ с учеными, писателями, представителями общественности, что так же будет показано в фильме.

Как сообщает официальный сайт президентской библиотеки, библиотека в Кремле оснащена современным оборудованием. Ее IT-потенциал широко используется центральными министерствами и ведомствами, учреждениями и организациями, а также в регионах России и странах ближнего зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Людмила Пономарева, по материалам ИА Грозный-информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Бурение скважин в Солнечногорске

Подробнее, о перешить диван в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц